Последние документы

23.07.2018 Протокол общего собрания от 23.07.2018г. Жел 58Б
Протокол внеочередного общего собрания собственников жилья по вопросам капитального ремонта.
26.06.2018 Протокол общего собрания собственников от 22.06.2018г
Протокол 1/2018 от 22.06.2018г. внеочередного общего собрания собственников жилья многоквартирного жилого дома по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д.86/70 по вопросу капитального  ремонта крыши.
01.12.2017 Перечень работ по капитальному ремонту
Перечень работ в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д. 86/70
02.10.2017 Протокол общего собрания по вопросам капитального ремонта г. Саратов, ул. Совесткая, д. 86/70
Протокол общего собрания по вопросам капитального ремонта по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д. 86/70

Контакты

Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 58 "А"

Телефон: 89042405936

E-Mail: ukoptimist@yandex.ru

МЕРЫ. КОРОНАВИРУС

01.11.2020
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для работодателей по организации работы в коронавирус!

Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации по организации работы предприятий в условиях, когда сохраняется риск распространения коронавируса.

Организуйте деятельность предприятия!

Роспотребнадзор рекомендует по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу, временно отстранить от работы или перевести на дистанционную работу лиц старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями, сниженным иммунитетом и беременных женщин.

Чтобы организовать работу курьера и прием почты, нужно выделить специальные места и устройства для приема и выдачи документов.Также Роспотребнадзор рекомендовал соблюдать режим дезинфекции.

Чтобы передавать информацию, нужно использовать телефонную и видеосвязь, для обмена документами – электронные средства связи.

Не проводите массовые мероприятия в организации и запретите работникам участвовать в мероприятиях других коллективов. Также ограничьте командировки сотрудникам.

Организуйте проведение предварительных и периодических медосмотров в соответствии со статьями 212, 213 ТК. Учтите, что медорганизации максимально снижают количество контактов и не допускают массового скопления людей (письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27). Поэтому выберите медорганизацию, которая может выехать на предприятие с мобильным медкомплексом. Медорганизации первоочередно проводят медосмотры работников, которые работают в условиях карантина в организациях:

пищевой промышленности;
общественного питания;
бытового обслуживания;
водопроводных сооружений;
образовательных учреждений.
Информируйте работников о коронавирусе

Сообщите работникам о коронавирусе:

1. Признаки коронавируса (ОРВИ).

2. Как действовать, если появились такие признаки у работника или членов его семьи в домашних условиях:

вызвать врача на дом;
не посещать медорганизацию;
не выходить на работу при появлении признаков ОРВИ.

 3. Как действовать, если появились признаки заболевания у работника на рабочем месте:
обратиться к уполномоченному должностному лицу, чтобы организовать изоляцию и транспортировку заболевшего.

 4. Меры личной и общественной гигиены для профилактики коронавируса: регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать кожными антисептиками в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета, перед каждым приемом пищи.

5. Рекомендуйте не проводить отпуск в странах и регионах РФ, где неблагополучная ситуация по коронавирусу.

6. Как использовать спецодежду и СИЗ, в том числе маски и перчатки. Менять маску каждые 3 часа и не использовать одноразовые маски и перчатки повторно.

7. Горячие телефоны для вызова врача и для получения необходимых консультаций. Укажите телефоны ВОЗ, органов исполнительной власти субъектов РФ, территориальных органов Роспотребнадзора.

8. Ответственность за распространение ложной информации.

Организуйте доставку на работу и с работы сотрудников

Чтобы снизить контакты для лиц, у которых нет личного транспорта, организуйте доставку на работу и с работы транспортом предприятия так, чтобы собирать и высаживать работников в определенных точках населенного пункта.

Проводите периодическую дезинфекцию транспортных средств, которые осуществляют доставку работников (письмо Роспотребнадзора от 13.02.2020 № 02/2120-2020-32).

Чтобы предотвратить одновременное скопление людей на входе и выходе организации:

упростите процедуры идентификации работников на КПП. Используйте автоматические устройства с магнитными картами, которые исключают визуальную проверку документов;
обеспечьте соблюдение дистанции между гражданами не менее полутора метров. Нанести сигнальную разметку на полу помещения пропускного пункта и на подходе к нему;
разделите начало и окончание рабочих смен на несколько последовательных периодов. Периоды между началом и окончанием разных смен сделайте достаточными для прохождения всех работников смены через КПП без очереди;
разделите входы на территорию и в здания для работников разных производственных подразделений, которые не контактируют в течение смены.
Перед началом рабочей смены проводите бесконтактный контроль температуры тела работника.

Уточняйте состояние здоровья работников и лиц, проживающих вместе с ними, и информацию о возможных контактах с больными лицами или лицами, вернувшимися из другой страны или субъекта РФ.

Организуйте при входе на предприятие обработку рук кожными антисептиками через дозаторы или дезинфицирующими салфетками.

Не допускайте в организацию лиц, которые не связаны с его деятельностью, за исключением работ, связанных с производственными процессами, например, ремонт и обслуживание технологического оборудования.

Организуйте техпроцесс

Ограничьте контакты между коллективами отдельных цехов, участков, отделов и функциональных рабочих групп, которые не связаны общими задачами и производственными процессами. Разделите рабочие потоки и разобщите коллектив: разместите сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организуйте работы в несколько смен.

Выделите сотрудников, которые отвечают за перемещение материалов, изделий и документов между цехами, участками, отделами и обеспечьте их средствами защиты органов дыхания и перчатками.

Ограничьте перемещение работников в обеденный перерыв и во время перерывов на отдых:

выход за территорию предприятия;
перемещение на другие участки, в отделы, помещения, не связанные с выполнением прямых должностных обязанностей.
Внимание: на промышленных предприятиях проверьте функционирование систем вентиляции и пылеподавления, обеспечьте предельно допустимые концентрации пыли и вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Организуйте механизацию, автоматизацию техпроцессов. Максимально сократите контакты работающих с промышленными аэрозолями, парами, газами.

Не допускайте превышение предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении:

до 50 кв. м – не более 5 человек;
до 100 кв. м – не более 10 человек;
до 200 кв. м – не более 25 человек;
свыше 200 кв. м – не более 50 человек.
В местах, где возможно скопление людей, например, производственные помещения и столовые, обеспечьте соблюдение дистанции между гражданами не менее полутора метров. Нанесите сигнальную разметку.

Организуйте опрос и осмотр работников на признаки респираторных заболеваний с термометрией в течение рабочего дня. Рекомендуемая периодичность 1 раз в 4 часа.

Проводите ежесменную влажную уборку производственных, служебных помещений и мест общественного пользования: комнат приема пищи, отдыха, туалетов. Применяйте дезинфицирующие средства. Проводите дезинфекцию каждые 2–4 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов, спинок стульев, оргтехники.

Применяйте в помещениях с постоянным нахождением работников бактерицидных облучателей воздуха рециркуляторного типа. Определите количество облучателей из расчета на объем помещений, а также режим их работы в соответствии с инструкциями к данным установкам. Проветривайте каждые 2 часа рабочие помещения.

Обеспечьте работников на рабочих местах запасом одноразовых масок: 1 маска на каждые 3 часа рабочий смены. Выдайте дезинфицирующие салфетки, кожные антисептики для обработки рук, дезинфицирующие средства, перчатки. Контролируйте использование указанных средств.

Организуйте посещение столовой на территории организации коллективами цехов, участков, отделов в строго определенное время по утвержденному графику.

Если нет столовой, запретите прием пищи на рабочих местах. Выделите для приема пищи специально отведенные комнаты или части помещения с оборудованной раковиной для мытья рук и дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

Организуйте работу столовых с учетом рекомендаций по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания.

Установите умывальники для мытья рук с мылом и дозаторы для обработки рук кожными антисептиками в местах общественного пользования.

Чтобы применить рекомендации в организации, введите их распорядительным документом организации. Если работодатель получит информацию о нарушении ограничений, можно привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Источник: письмо Роспотребнадзора от 20.04.2020



«Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для работодателей по организации работы в коронавирус»
© Материал из Справочной системы «Управление многоквартирным домом».
Подробнее: https://vip.1umd.ru/#/document/184/55830/bssPhr1/?of=copy-a0abdbb1a4

← Все новости