Последние документы

23.07.2018 Протокол общего собрания от 23.07.2018г. Жел 58Б
Протокол внеочередного общего собрания собственников жилья по вопросам капитального ремонта.
26.06.2018 Протокол общего собрания собственников от 22.06.2018г
Протокол 1/2018 от 22.06.2018г. внеочередного общего собрания собственников жилья многоквартирного жилого дома по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д.86/70 по вопросу капитального  ремонта крыши.
01.12.2017 Перечень работ по капитальному ремонту
Перечень работ в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д. 86/70
02.10.2017 Протокол общего собрания по вопросам капитального ремонта г. Саратов, ул. Совесткая, д. 86/70
Протокол общего собрания по вопросам капитального ремонта по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д. 86/70

Контакты

Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 58 "А"

Телефон: 89042405936

E-Mail: ukoptimist@yandex.ru

Правила парковки во дворах

25.11.2012

При покупке своего железного коня не каждый автолюбитель задумывается, где будет ночевать его машина. Многие оставляют своего четырёхколёсного друга у себя во дворе под окнами, чтоб можно было спокойно за ним наблюдать из-за оконной занавески.

Если Вам не хочется каждый день (вечер) оставлять свой автомобиль ночевать на автомобильной стоянке или в гараже (если таковой имеется), то Вы должны, прежде всего, прочитать правила парковки во дворах. 

Что подразумевает под собой правильная парковка автомобиля во дворе? 

Запрещено оставлять автотранспортное средство на газонах или других зелёных насаждениях.  

Запрещено заграждать проезд, т.к. это затруднит движение других автомобилей во дворе, в том числе и  скорой помощи, пожарной машине, спец техники или милицейскому патрулю.

Запрещено оставлять свой автомобиль на тротуарах, тротуар – это зона передвижения пассажиров, а не автомобилей.

Правила парковки во дворах гласят, что автотранспорт может быть припаркован не ближе десяти метров от дверей. Жители часто жалуются, что из-за машин, оставленных во дворах, невозможно даже с детской коляской проехать.

Правила парковки во дворах и правила благоустройства, запрещают парковку машин во дворах кроме мест, отведенных для парковки.

Согласно п. 15 правил дорожного движения оставлять машины в неразрешенных местах нельзя, это является нарушением пункта «Остановка и стоянка". Нельзя оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов.

Авто нельзя парковать ближе пяти метров от мусорных контейнеров. А также запрещена парковка на тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками. За такие нарушения предусмотрен штраф. Правила парковки во дворах гласят, что легковушки и мотоциклы можно парковать на краю тротуара - так, чтобы для движения пешехода оставалось не менее двух метров.

«Управляющая компания «Оптимист» просит Вас, уважаемые автомобилисты! Будьте взаимовежливы. Уважайте права проживающих. В преддверии наступающей зимы заранее позаботьтесь о местах парковки вашего автомобиля!

← Все новости